Статьи, мануалы и руководства. Вопросы и ответы, обмен опытом.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Оптимизация FPS

Оптимизация FPS 11 года 9 мес. назад #6046

  • neon
  • neon аватар
  • Не в сети
  • Подробнее
    • Срочно играть
    • Сообщений:2039
    • Спасибо получено:662
    • Репутация: 78
Counter-Strike: Source требует довольно мощной системы для нормальной частоты кадров, да и просто для того, чтобы игра классно выглядела. Наши советы помогут вам правильно выбрать различные параметры настройки игры и откроют некоторые маленькие хитрости. Первая часть статьи посвящена оптимизации графики средствами Windows, вторая — настройкам самого Counter-Strike.
Что такое fps?

FPS — это не только жанр, в частности, Counter-Strike, но и количество кадров в секунду (от англ. «frame per second»), которое генерирует ваша видеокарта. На практике — чем выше это число, тем лучше. Различают средний, минимальный и максимальный fps. Измерить его можно специальными тестами, такими как 3DMark, либо играми, если они поддерживают такие измерения.
Тема этой статьи — Counter-Strike: Source, но наши советы помогут вам в борьбе за fps во всех играх. В частности, все советы применимы для Half-Life II.
Это интересно: человек лучше замечает не свойства окружающей среды, а изменение этих свойств, то есть динамику процесса. Это характерная особенность любой сложной биологической системы. Применимо это утверждение и к зрению. Скачки fps действуют хуже, чем постоянный низкий fps. При игре с неровным fps мозг не успевает адаптироваться к определенному значению, как уже возникает новое. Это приводит к ухудшению восприятия. Кроме того, низкая частота обновления экрана сама по себе вредна для глаз. Не стоит также забывать, что fps — это не только частота показа новых кадров, но и частота расчета физической модели движения объектов на игровой сцене. Чем чаще эта модель будет обновляться, тем больше она будет похожа на реальную.

Семь раз отмерь...

Прежде чем воспользоваться какими-либо советами по повышению fps, советую вам измерить изначальное неоптимизированное значение fps. После всех описанных ниже действий не забудьте сравнить результаты «до» и «после». И ни в коем случае не сдерживайте свой порыв написать письмо в редакцию и рассказать, что получилось. Мы гарантируем, что число fps повысится минимум в два раза. Подчеркиваю: минимум.
Предоставим 3DMark05 вашей собственной фантазии, а сейчас займемся замером fps с помощью стандартных средств Counter-Strike: Source. Запустите игру, выберите Video Stress Test, нажмите Begin и погрузитесь в одноминутное путешествие по тестовому миру. Если вы хотите увидеть текущее значение fps, перед запуском теста вызовите консоль — клавиша [~] — и введите cl_showfps 1. Хотя делать это вовсе не обязательно, так как в конце теста выдается табличка со средним значением fps (у меня — 43,01).
Оптимизация Windows

Службы
Служба — это небольшая программа, стартующая одновременно с запуском Windows (NT, XP, 2000), она выполняет какие-либо служебные функции или обеспечивает работу других программ. Без некоторых из них — как без воздуха, но многие лишь зря «едят» вашу оперативную память и «грузят» процессор. Сейчас я разъясню, какие службы необходимо оставить, а с какими лучше распрощаться.
Это важно: особый прирост в производительности заметят те из вас, у кого меньше 512 мегабайт оперативной памяти.
Чтобы посмотреть список служб, нужно зайти в Панель управления > Администрирование > Службы либо набрать в Пуск > Выполнить services.msc. Не пугайтесь огромной длины полученного списка — многие службы Билл Гейтс уже отключил.
Мы будем менять тип запуска службы. Для этого нужно дважды щелкнуть по ненужной службе и на закладке «Общие» найти поле «Тип запуска». Есть три типа запуска:
Автоматический — эта служба постоянно включена и постоянно «ест» место в оперативной памяти. Иногда это избавляет от необходимости тратить время на ее запуск.
Вручную — если системе эта служба потребуется, она будет запущена.
Отключено — в этом случае система ни при каких обстоятельствах не имеет права запускать эту службу.
Это важно: если вы не уверены, то не отключайте службу.
Я воздержусь от описания служб — Microsoft и так предоставила по ним обширную документацию в администрировании. Тип запуска, который я укажу, всего лишь рекомендуемый, в каждой конкретной ситуации надо действовать, следуя здравому смыслу.
DNS-клиент (DNS Client) — если ваш компьютер не подключен к Интернету, то можно выставить «Вручную».
NetMeeting Remote Desktop Sharing — лучше всего отключить.
Telnet — если вы хотите, чтобы кто-то, сидя на другой машине, запускал программы на вашей, то оставьте. В противном случае лучше отключить.
Агент политики IPSEC (IPSEC Policy Agent) — данная служба нужна, только если компьютер подключается к домену с Windows 2000. Если нет, «Вручную» — наш выбор.
Диспетчер авто-подключений удаленного доступа (Remote Access Auto Connection Manager) — выставьте «Вручную».
Диспетчер логических дисков (Logical Disk Manager) — рекомендую «Вручную».
Диспетчер очереди печати (Print Spooler) — если родина обделила вас принтером, то эту службу можно смело отключать.
Диспетчер подключений удаленного доступа (Remote Access Connection Manager) — для локальных компьютеров «Вручную», если же вы подключены к сети — оставьте «Авто».
Диспетчер служебных программ (Utility Manager) — если вы не пользуетесь «специальными возможностями», то смело отключайте.
Диспетчер учетных записей безопасности (Security Accounts Manager) — если у вас нет сети, смело ставьте «Вручную».
Журнал событий (Event Log) — если вы не заглядываете в log-файлы работы системы, то отключите.
Защищенное хранилище (Protected Storage) — эта служба хранит пароли к почтовому ящику, к форумам и многому другому. Если компьютер не подключен ни к чему, кроме электросети в 220V, то смело ставьте в ручной режим.
Источник бесперебойного питания (Uninterruptible Power Supply) — если у вас есть UPS (ИБП), то выберите «Авто», иначе — «Отключено».
Маршрутизация и удаленный доступ (Routing & Remote Access) — вам вряд ли понадобится это служба. Если же будут возникать проблемы с работой сети, ее нужно будет включить.
Модуль поддержки смарт-карт (Smart Card Helper) — сомневаюсь, что у кого-то есть подобные устройства, так что выставляйте «Вручную» или вообще отключите.
Обозреватель компьютеров (Computer Browser) — если ваш компьютер не подключен к локальной сети, то эта служба вам не нужна.
Общий доступ к подключению интернета (Internet Connection Sharing) — никому не нужная функция. Даже если через ваш компьютер ваши друзья выходят во всемирную сеть, лучше пользоваться специализированными программами. Например, Coolproxy.
Оповещатель (Alerter) — если ваша машина не имеет доступа к локальной сети, выберите «Отключить».
Планировщик заданий (Task Scheduler) — если вы пользуетесь этим планировщиком, то оставляйте. Если нет — отключите.
Расширения драйвера оснастки управления Windows (Windows Management Instrumentation Driver Extensions) — лучше всего установить «Вручную».
Сервер (Server) — для компьютеров, не имеющих доступа к локальной сети, эту службу следует отключить.
Сервер папки обмена (ClipBook) — для несетевых компьютеров отключите.
Сетевые подключения (Network Connections) — с этой службой творятся какие-то необъяснимые вещи. Даже если выбрать тип запуска «Вручную», она все равно постоянно запущена. Если вы не выходите в Интернет и не подключены к локальной сети, то отключите ее.
Служба RunAs (RunAs Service) — ставьте «Вручную» или вообще отключайте.
Служба индексирования (Indexing Service) — лучше отключить.
Служба поддержки TCP/IP NetBIOS (TCP/IP NetBIOS Helper Service) — если ваша машина не подключена ни ко всемирной, ни к локальной сети, отключите.
Служба сообщений (Messenger) — «Вручную» для компьютеров, подключенных к локальной сети. Для остальных лучше отключить.
Служба удаленного управления реестром (Remote Registry Service) — Здесь без вопросов — в морг. Отключайте и даже не задумывайтесь.
Служба факсов (Fax Service) — если вы не используете свой компьютер для приема или передачи факсимильных сообщений, то отключите эту службу.
Смарт-карты (Smart Card) — я уже упоминал про смарт-карты. Эту службу тоже надо отключить.
Съемные ЗУ (Removable Storage) — если вы не используете съемные носители ZIP, то отключайте эту службу.
Телефония (Telephony) — выставьте «Вручную».
Уведомление о системных событиях (System Event Notification) — для сетевых компьютеров выставляйте «Авто». В ином случае — «Вручную».
Это интересно: кстати, тип запуска служб можно выставить и в реестре; это полезно для восстановления системы после отключения жизненно важной службы. Наберите regedit в Пуск > Выполнить и откройте раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services, там вы увидите подразделы с сокращенными названиями служб. В подразделе службы найдите DWORD параметр «Start». Он может иметь значения 2 — «Авто», 3 — «Вручную», 4 — «Отключено».
Остальные службы лучше не трогать. Кроме служб стандартной поставки лучше всего отключить и все остальные, вдобавок выгрузив программы, запускаемые вместе с Windows (например, ICQ). Естественно, драйвера видеокарты рекомендуется оставить. Больше всего грузят систему антивирусы. Например, служба Касперского без запуска самого приложения занимает около 10 мегабайт оперативной памяти, и выгрузить ее через «Диспетчер задач» (Ctrl+Alt+Delete) нельзя.
Это интересно: если у вашего любимца совсем плохо с оперативной памятью и системным процессором, можно делать чисто игровые старты системы. Напишите msconfig в Пуск > Выполнить. В появившемся окне откройте вкладку «Службы», нажмите на кнопку «Выключить все», а потом включите тот минимум служб, который необходим для запуска игры (разумеется, базовые службы лучше не отключать). Перезагрузите систему и запускайте игру. Пару FPS так можно вытянуть, но для работы опять наберите msconfig и включите все службы, а затем перезагрузитесь.
Диск
Кроме регулярной дефрагментации диска следует проводить еще много других операций. О них мы и поговорим. Например, желательное количество свободного места на системном диске должно быть вдвое больше, чем оперативной памяти.

Восстановление системы

Эта функция придумана злобными капиталистами, дабы узурпировать трудовой и игровой народ! Мало того, что с ее помощью система восстанавливается только «через два раза на третий», и то криво. Да еще в самое неподходящее время она начинает использовать диск, и любая игра (кроме «Тетриса») превращается в пошаговую. Программа товарища Нортона «Symantec Ghost» лучше во всех отношениях.

Спящий режим (Hibernation)

Я почти не использую эту функцию. Система сохраняет содержимое оперативной памяти на диск в файл hiberfil.sys (в корне системного диска) и выключается, а при последующем запуске полностью восстанавливает свое состояние. Одна беда — размер файла hiberfil.sys равен размеру установленной оперативной памяти. Получается, что этот файл зря тратит драгоценное место. Поэтому, если вы не пользуетесь спящим режимом, его можно отключить, сняв галочку в Панели управления (Control Panel) > Настройки энергопитания (Power Options) > Hibernate > Enable hibernation. Таким образом вы освободите в системном разделе место, равное размеру оперативной памяти.

IRQ

Щелкните правой кнопкой мыши по значку «Мой компьютер» на рабочем столе, затем выберите «Свойства». Перейдите в закладку «Оборудование», нажмите на кнопку «Устройства» и дважды щелкните по вашему видеоадаптеру. В закладке «Ресурсы» вы найдете IRQ данного устройства. Запишите этот номер. Теперь нажмите Старт > Выполнить и введите sysedit. Найдите раздел [386enh] в файле System.ini и добавьте в него строку irq[n]=4096, где [n] — номер IRQ, используемого видеокартой, а 4096 — объем памяти в байтах, который вы хотите для него зарезервировать (например, «irq5=4096»). Я рекомендую значение 4096, хотя при желании вы можете поэкспериментировать с другими значениями. Для того чтобы изменения вошли в силу, необходима перезагрузка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказал(и): YurdeNGOL, .•°*”˜agentok☆˜”*°•..

FPS CS GO 10 года 4 мес. назад #31524

  • ★HeЗNaЙĸΑ★
  • ★HeЗNaЙĸΑ★ аватар
  • Не в сети
  • Подробнее
    • СУРОВЫЙ АДМИН.
    • Сообщений:392
    • Спасибо получено:74
    • Репутация: 39
Нашел на форуме :)
Короче заходим C:\Program Files\Steam\SteamApps\common\Counter-Strike Global Offensive\csgo\resource\flash
и удаляем файл BACKGROUND.


Я удалил , прирост FPS есть. На 5-10 точно поднял. :silly:
Отпишитесь кому помогло ,кому нет :cheer:
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от ★HeЗNaЙĸΑ★.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказал(и): .•°*”˜agentok☆˜”*°•..

Всё о биндах на DM серверах. 8 года 2 мес. назад #55260

  • Сибирский А.Н.
  • Сибирский А.Н. аватар
  • Не в сети
  • Подробнее
    • *Si inverecundus nimis es, nihil est infectum*
    • Сообщений:474
    • Спасибо получено:310
    • Репутация: 47
а у мэнэ лагает :( комп бывает перегружаю-на раунд хватает и снова тормозишки начинаются. х.з. мож какую команду прописать для стабилизации фпс??... :( чащщче,конечно, при стрельбе такая кака
Кто знает такой бинд, дабы не лагало?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Всё о биндах на DM серверах. 8 года 2 мес. назад #55261

  • ✔iR
  • ✔iR аватар
  • Не в сети
  • Подробнее
    • Да пребудет с тобой SKILL
    • Сообщений:3126
    • Спасибо получено:1651
    • Репутация: 162
Адольф Зябликов пишет:
а у мэнэ лагает :( комп бывает перегружаю-на раунд хватает и снова тормозишки начинаются. х.з. мож какую команду прописать для стабилизации фпс??... :( чащщче,конечно, при стрельбе такая кака
Кто знает такой бинд, дабы не лагало?

Почитай - может поможет (в инете много инфы на эту тему).
А так зависит и от провайдера и от железа.
Что наша жизнь—игра и кто ж тому виной, что я увлёкся этою игрой...
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от ✔iR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказал(и): Сибирский А.Н., Rekvul

Оптимизация FPS 8 года 1 мес. назад #55262

  • [ARMENIN]
  • [ARMENIN] аватар
  • Не в сети
  • Подробнее
    • Сообщений:137
    • Спасибо получено:46
    • Репутация: 5
Через команды в консоле помогает, но максимум на 20фпс.. у меня на DM серве с 512мб картой 18-50fps, это очень мало дял контры.. С командами гдето 65 не больше.. А когда в компьютерном клубе играю, то 80min, и до 200-220max! Поэтому пора менять компьютер..
Боец, храпи не громче командира!
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от [ARMENIN].
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказал(и): Сибирский А.Н.

Всё о биндах на DM серверах. 8 года 1 мес. назад #55263

  • Сибирский А.Н.
  • Сибирский А.Н. аватар
  • Не в сети
  • Подробнее
    • *Si inverecundus nimis es, nihil est infectum*
    • Сообщений:474
    • Спасибо получено:310
    • Репутация: 47
Эту всю пижню я ещё лет 6 назад выкурил, когда на ноутбуке стареньком сутками зенки мозолил в ксс.
ГОворюже,что после перезагрузки машины всё становится плавно и чОтко на часик примерно, потом снова лаги..
Може кипеть начинает, може .. да х.з. кароч
Мне б какую - нить универсальную таблетку,а то против вЫпарюг летающих сильно шансы падают

ПЫ.СЫ
Мне эти приёмы и тогда не сильно-то помогли..
А можэ и впрямь кипят мозги у моего старичка.. и пора ему там всё термопастой свеженькой вжикнуть?...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Всё о биндах на DM серверах. 8 года 1 мес. назад #55264

  • ✔iR
  • ✔iR аватар
  • Не в сети
  • Подробнее
    • Да пребудет с тобой SKILL
    • Сообщений:3126
    • Спасибо получено:1651
    • Репутация: 162
Адольф Зябликов пишет:
Эту всю пижню я ещё лет 6 назад выкурил, когда на ноутбуке стареньком сутками зенки мозолил в ксс.
ГОворюже,что после перезагрузки машины всё становится плавно и чОтко на часик примерно, потом снова лаги..
Може кипеть начинает, може .. да х.з. кароч
Мне б какую - нить универсальную таблетку,а то против вЫпарюг летающих сильно шансы падают

ПЫ.СЫ
Мне эти приёмы и тогда не сильно-то помогли..
А можэ и впрямь кипят мозги у моего старичка.. и пора ему там всё термопастой свеженькой вжикнуть?...
Почисти комп и оптимизируй специальными программами (их много разных).
Так же сделай полную проверку антивирусом.
Что наша жизнь—игра и кто ж тому виной, что я увлёкся этою игрой...
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от ✔iR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Всё о биндах на DM серверах. 8 года 1 мес. назад #55265

  • Adgjmpt9
  • Adgjmpt9 аватар
  • Не в сети
  • Подробнее
    • Сообщений:742
    • Спасибо получено:319
    • Репутация: 15
HUN52TER пишет:
Адольф Зябликов пишет:
Эту всю пижню я ещё лет 6 назад выкурил, когда на ноутбуке стареньком сутками зенки мозолил в ксс.
ГОворюже,что после перезагрузки машины всё становится плавно и чОтко на часик примерно, потом снова лаги..
Може кипеть начинает, може .. да х.з. кароч
Мне б какую - нить универсальную таблетку,а то против вЫпарюг летающих сильно шансы падают

ПЫ.СЫ
Мне эти приёмы и тогда не сильно-то помогли..
А можэ и впрямь кипят мозги у моего старичка.. и пора ему там всё термопастой свеженькой вжикнуть?...
Почисти комп и оптимизируй специальными программами (их много разных).
Так же сделай полную проверку антивирусом.
вот этим калом компы и забивает потихому)
Зяблик, характеристики пк в студию
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Всё о биндах на DM серверах. 8 года 1 мес. назад #55266

  • ✔iR
  • ✔iR аватар
  • Не в сети
  • Подробнее
    • Да пребудет с тобой SKILL
    • Сообщений:3126
    • Спасибо получено:1651
    • Репутация: 162
Adgjmpt9 пишет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

вот этим калом компы и забивает потихому).....
Вот после советов таких "докторов" и дохнут пациенты :evil:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Что наша жизнь—игра и кто ж тому виной, что я увлёкся этою игрой...
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от ✔iR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Всё о биндах на DM серверах. 8 года 1 мес. назад #55267

  • Жмур
  • Жмур аватар
  • Не в сети
  • Подробнее
    • Сообщений:52
    • Спасибо получено:20
    • Репутация: 1
Адольф Зябликов пишет:
Эту всю пижню я ещё лет 6 назад выкурил, когда на ноутбуке стареньком сутками зенки мозолил в ксс.
ГОворюже,что после перезагрузки машины всё становится плавно и чОтко на часик примерно, потом снова лаги..
Може кипеть начинает, може .. да х.з. кароч
Мне б какую - нить универсальную таблетку,а то против вЫпарюг летающих сильно шансы падают

ПЫ.СЫ
Мне эти приёмы и тогда не сильно-то помогли..
А можэ и впрямь кипят мозги у моего старичка.. и пора ему там всё термопастой свеженькой вжикнуть?...

Универсальная таблетка - это полная чистка системника/ноута, пылесосом, с заменой термопасты и чисткой контактов оперативки и видеокарты школьной стеркой, а также полная переустановка винды с доп. прогами.

Правда на это уйдет целый день, но за это в итоге получаем практически новый комп/ноут.

З.Ы. Для второй части очень удобно использовать предварительно записанный образ системы с прогами, что значительно сокращает время восстановления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Всё о биндах на DM серверах. 8 года 1 мес. назад #55268

  • ✔iR
  • ✔iR аватар
  • Не в сети
  • Подробнее
    • Да пребудет с тобой SKILL
    • Сообщений:3126
    • Спасибо получено:1651
    • Репутация: 162
Жмур пишет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Универсальная таблетка - это полная чистка системника/ноута, пылесосом, с заменой термопасты и чисткой контактов оперативки и видеокарты школьной стеркой, а также полная переустановка винды с доп. прогами.
Правда на это уйдет целый день, но за это в итоге получаем практически новый комп/ноут.
З.Ы. Для второй части очень удобно использовать предварительно записанный образ системы с прогами, что значительно сокращает время восстановления.
Это если всё предыдущее не помогает при том что железо соответствует задачам.
Что наша жизнь—игра и кто ж тому виной, что я увлёкся этою игрой...
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от ✔iR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Всё о биндах на DM серверах. 8 года 1 мес. назад #55269

  • Adgjmpt9
  • Adgjmpt9 аватар
  • Не в сети
  • Подробнее
    • Сообщений:742
    • Спасибо получено:319
    • Репутация: 15
HUN52TER пишет:
Adgjmpt9 пишет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

вот этим калом компы и забивает потихому).....
Вот после советов таких "докторов" и дохнут пациенты :evil:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
ок, что же они оптимизируют?)) не спорю, есть программы которые один раз проводят манипуляции с реестром либо командной строкой, и спасибо авторам этих программ, потому что некоторым сложно это сделать самостоятельно.
но вот те которые висят в автозагрузке, в фоне, и каждый день находят у человека 1000 проблем, а потом эти проблемы решают - бред и мусор.
дефрагментацию жесткого диска винда делает сама, и можно заставить ее делать это хоть каждые 15 минут. ежедневная чистка реестра тоже не нужна, реестр можно и нужно чистить после удаления какой либо программы, так как там остаются хвосты. но я например юзаю стороннюю программу деинсталятор для этого. постоянная чистка оперативки тоже нафиг не упала. удалить лишние проги, отключить лишние службы и в процессах хлама висеть не будет.
Скажу так, если изначально не забивать комп хламом, то и проблем с ним не будет. ИМХО)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Всё о биндах на DM серверах. 8 года 1 мес. назад #55271

  • ✔iR
  • ✔iR аватар
  • Не в сети
  • Подробнее
    • Да пребудет с тобой SKILL
    • Сообщений:3126
    • Спасибо получено:1651
    • Репутация: 162
Adgjmpt9 пишет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ок, что же они оптимизируют?)) не спорю, есть программы которые один раз проводят манипуляции с реестром либо командной строкой, и спасибо авторам этих программ, потому что некоторым сложно это сделать самостоятельно.
но вот те которые висят в автозагрузке, в фоне, и каждый день находят у человека 1000 проблем, а потом эти проблемы решают - бред и мусор.
дефрагментацию жесткого диска винда делает сама, и можно заставить ее делать это хоть каждые 15 минут. ежедневная чистка реестра тоже не нужна, реестр можно и нужно чистить после удаления какой либо программы, так как там остаются хвосты. но я например юзаю стороннюю программу деинсталятор для этого. постоянная чистка оперативки тоже нафиг не упала. удалить лишние проги, отключить лишние службы и в процессах хлама висеть не будет.
Скажу так, если изначально не забивать комп хламом, то и проблем с ним не будет. ИМХО)))
У всех этих прог есть волшебная кнопка - запускать или нет при загрузке :lol:
Ставишь не запускать и никаких висящих в фоне прог не будет, а запускаешь сам по необходимости.
Что наша жизнь—игра и кто ж тому виной, что я увлёкся этою игрой...
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от ✔iR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оптимизация FPS 8 года 1 мес. назад #55272

  • Adgjmpt9
  • Adgjmpt9 аватар
  • Не в сети
  • Подробнее
    • Сообщений:742
    • Спасибо получено:319
    • Репутация: 15
и еще, может кто не знает, у вас на системнике есть 2 лампочки: питание, которое постоянно горит, и активность жесткого диска. вторая лампочка, при нагрузке на жесткий диск, должна очень быстро моргать. и если у вас она горит, как постоянно горела у меня на семерке - ставьте XP))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оптимизация FPS 8 года 1 мес. назад #55275

  • ✔iR
  • ✔iR аватар
  • Не в сети
  • Подробнее
    • Да пребудет с тобой SKILL
    • Сообщений:3126
    • Спасибо получено:1651
    • Репутация: 162
Adgjmpt9 пишет:
и еще, может кто не знает, у вас на системнике есть 2 лампочки: питание, которое постоянно горит, и активность жесткого диска. вторая лампочка, при нагрузке на жесткий диск, должна очень быстро моргать. и если у вас она горит, как постоянно горела у меня на семерке - ставьте XP))
....меняй железо в этом случае, а то так до Windows 1.0 дойдёшь :lol:
Что наша жизнь—игра и кто ж тому виной, что я увлёкся этою игрой...
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от ✔iR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Быстрая авторизация

Поделиться с друзьями

Полезные ссылки

Последние сообщения

Топ-10 пользователей

Популярные профили Просмотров
Lynx 5234
Мистер Выдра 5103
neon 2783
✔iR 1612
Natasha Heide 1450
ky3mu4 1445
|K|I|P|I|S|H| 1276
Aztek 1255
davich 1189
makaveli 1091

Статистика форума

  • Всего пользователей: 6122
  • Последний: usanywom
  • Всего сообщений: 64.7к
  • Всего тем: 3407
  • Всего разделов: 6
  • Всего категорий: 39
  • Открыто сегодня: 0
  • Открыто вчера: 0
  • Всего ответов сегодня?: 0
  • Всего ответов вчера: 2
Время создания страницы: 0.425 секунд